26.01.2016

Частный дом для детей

В настоящее время коттеджи являются чрезвычайно популярными среди населения со средним и высоким уровнем доходов. При этом, для строительства коттеджа возможны два основных варианта. Это строительство посредством специальной компании-подрядчика и самостоятельное. Независимо от того, какой вариант выбран, встает вопрос о выборе материалов, из которых будет построен будущий дом. Нужно отметить, что на сегодняшний день наиболее востребованными являются такие виды строительных материалов, как коттеджи из бруса, кирпичные и коттеджи из специальных строительных блоков, которые изготовлены в заводских условиях.

Каждый и выше названных вариантов обладает рядом преимуществ и недостатков. Данные особенности можно охарактеризовать по двумя основными направлениями. Во-первых это физические свойства материалов. И во-вторых финансовая составляющая, то есть их стоимость. Кроме того, важную роль играет наличие дополнительных опциональных расширений. Например, если выбирается дом, у которого есть ремонт цена такого дома будет значительно выше. В стоимость также входит и наличие дизайнерских решений различные отделочные материалы и т. д.

Вместе с тем, нужно отметить, что наиболее дешевым вариантом является выбор коттеджей из бруса. Они обладают достаточно высокой надежность и долговечностью. Однако строительство занимает достаточно продолжительное время. И является достаточно затратным по времени. Поэтому данный вариант выбирают, как правило, в том случае, когда есть достаточное количество свободного времени и имеется не очень много финансовых ресурсов. Такие дома отлично подходят в качестве дач.

Более серьезным вариантом являются кирпичные здания. Они обладают повышенной прочностью и долговечностью. Однако стоимость каркасный дом значительно наже, чем домов из бруса. Поэтому их выбирают значительно реже. Кроме того, кирпичные здание гораздо сложнее возводить, а затраты времени еще более существенны при строительстве. Плюс ко всему, для того, чтобы построить кирпичный коттедж необходимо наличие соответствующих знаний и навыков. Как правило, кирпичные коттеджи возводят при помощи специальных компаний — застройщиков.

Дома из панелей возводятся быстро, однако стоят они довольно дорого и их выбирают обычно довольно состоятельные люди. В настоящее время такие коттеджи являются еще довольно новым направлением.