21.03.2016

Глобусы на века

Настольный глобус — в современном мире стал непросто предметом изучения трехмерной модели планеты Земля в школе на уроках географии. Но и приобрел статус красивого элитного декора в интерьере. Зачастую такой глобус приобретают, единожды в жизни передавая из рук в руки. Это связано с тем, что время придает им большую привлекательность ну и, конечно, их дороговизну никто не отменял.
Они подобны египетским пирамидам, которые впитывают в себя внешнюю атмосферу, информационные потоки, окружающих на протяжении многих десятилетий при этом не теряя своей молодости и притягательности. Такие глобусы, передаваясь по наследству, параллельно несут с собой еще занимательную и интригующую легенду. С каждым новым поколением он сможет все больше рассказать о своем путешествии во времени последующим хозяевам.
Сколько же стоит такое чудо?
Стоимость напольного глобуса зависит от двух факторов первый — это размер, который подойдет к задуманному интерьеру. Второй — материал, из которого он изготовлен. Зачастую поставка бывает пластиковая, металлическая, деревянная. Последняя, в свою очередь, стоит дороже, чем две предыдущие это зависит от категории дерева, из которого она будет изготовлена.
Напольные глобусы в отличие от маленьких, где начать заниматься изучением планеты Земля сможет только один, два человека, а вот большие напольные предназначены для группового изучения. Такие глобусы www.globusy.ru/shop/napolnye-globusy будут в помощь садикам, университетам, школам. Благодаря своим размерам глобус как магнит притягивает к себе, и учащиеся сами не замечая этого массово, изучают заданную программу в игровой форме.
Если у вас только просыпается интерес или вы бывалый ценитель их красоты посещение музея глобусов оставит за собой незабываемые впечатления. Он находится в Венском дворце Клари-Альдригенов. Музей хранит в себе многовековые глобусы с богатейшей жизненной историей. Многие, из них украшали своим присутствием дворцы австрийских императоров. Например, возможно, будет увидеть глобус, на котором изображен портрет императора Леопольда I с дарственной надписью.
На данный момент музей в себе содержит разнообразнейшее количество глобусов их более 700 экземпляров. А также в наличии есть армиллярные сферы с их помощью можно было определить различные координаты небесных тел. Это стало возможным благодаря Эратосфену, который, жил в древней Греции в III веке до н. э.