30.01.2017

Наколенники для малышей

Для чего нужны наколенники для малышей?

С появлением малыша в доме, многое в жизни молодых родителей меняется. Ребенок требует много внимания, времени сил. И с каждым днем его требуется все больше. Если малыш совсем маленький, его нужно кормить, купать, укладывать спать. Но, уже через 8-9 месяцев, когда он начинает ползать, стараться сделать свои первые шаги, хлопот у родителей появляется, ведь им необходимо проследить за тем, чтобы ребенок не травмировался, не падал. Сегодня для этого, чтобы облегчить эту задачу на рынке детских товаров представлено достаточно большое количество различных приспособлений, аксессуаров, которые помогут это сделать. Одним из таких приспособлений являются специальные наколенники для малышей.

Из самого названия можно понять, что это такое и для чего нужно. Это специальные наколенники, которые надеваются именно в область коленей малышей. Они мягкие, изготовлены, с небольшим наполнителем в передней части, что требуется как раз для того, чтобы «гасить» силу удара при падении, минимизировать или свести полностью к нулю риски получения травмы. Приобрести их можно в детских магазинах, а также через интернет, заказав с доставкой.

Наколенники для малышей нужны для того, чтобы они не получили травмы. Надевать их можно уже в тот момент, когда ребенок начинает ползать. Хотя, если он это делает на чистом полу с ковром или ковролином с большим ворсом, наколенники пока могут и не потребоваться. А вот когда малыш уже начинает делать свои первые шаги и пока не очень уверенно стоит на ногах, он должен носить наколенники. Это необязательно, но желательно, чтобы избежать травм, царапин, синяков. Многие родители против этого, считая, что ребенок из-за наколенников и других защитных аксессуаров может вырасти неженкой и трусом. Это не так. В этом возрасте он пока толком ничего не понимает, а наколенники защищают его от травмы. Но, ведь носит он их именно в тот период, когда познает мир, учится делать первые шаги. Дело в том, что если ребенок, пытаясь ходить, упадет, получит травму и поймет, что это больно, может немного испугаться и больше не будет изъявлять желания ходить и процесс может сильно затянуться. Если же он будет защищен, ему гораздо быстрее удастся научиться ходить и он с удовольствием отточит свое мастерство. И совсем скоро ему уже не нужно будет носить наколенники. Он сможет самостоятельно без чьей-либо помощи передвигаться на своих двоих.