28.01.2016

Пластилин для детей

Казалось бы, что сложного в задании купить пластилин для детей в школу? Но когда родители приходят в магазин, легко потерять голову от разнообразия. Итак, какие виды пластилина и альтернативы ему бывают и в чем их отличия?
Обыкновенный пластилин всем знаком. Разноцветные бруски легко размять, чтобы придать им соответствующую форму. Его всегда и везде можно приобрести по вполне доступной цене, любое количество цветов.
Восковой пластилин отличается лучшим уровнем пластичности. Воск делает материал более мягким, благодаря чему ребенку с не очень сильными руками нравится с ним играть. Кроме того, детали фигурок крепче сцеплены, чем когда используют обычный пластилин.
Тесто для лепки отлично подходит для тех, кто боится за безопасность своего ребенка. Как правило, оно абсолютно безвредно, даже если проглотить кусочек. Лучше всего использовать его вместе с разнообразными формочками. Тогда ребенок получит более красивую фигурку. А найти всегда можно на сайте www.kanc-magazin.ru/shop/plastilin.
Глина — это еще одна альтернатива пластилину. Древнейший материал, используемый для лепки можно развести водой, а затем обжечь в особой печи и получить прочный сувенир или целую игрушку на память. Чем это будет хуже киндер-сюрприза?
Скульптурный пластилин подходит для более серьезных целей. Пластичный материал телесного цвета позволяет детям играть в настоящих скульпторов, а застывшую на открытом воздухе фигурку можно еще и разукрасить акриловыми красками. Получится не только долговечная подделка, но и невероятно яркая.
Пасты для моделирования практически ничем не отличаются от скульптурного пластилина. Пластичный, легкий материал, который можно обжечь и разукрасить тоже.
Но какой бы материал родители не выбрали для ребенка, надо обязательно обратить внимание на срок его годности, состав и возраст, с которого им можно пользоваться.