12.05.2016

штифты

Отправьте на доработку

Умные пылесосы — это мечта многих домохозяек. В последнее время эта техника все активнее входит в быт россиян.

Роботы пылесосы представляют собой пылесосы, оснащенные искусственным интеллектом. Они являются классом бытовых интеллектуальных роботов для умного дома. Данные устройства, изготовленные по новейшим технологиям, способны самостоятельно производить уборку помещений, для этого достаточно нажать кнопку.

Эти аппараты имеют достаточно небольшие размеры. Что позволяет им проникать в различные труднодоступные места квартир, например, под кровати, шкафы, в небольшие пространства между мебелью и стенами. Во время уборки такой пылесос самостоятельно передвигается по полу или ковровому покрытию, убирая с него мусор и грязь или производя влажную чистку. Причем, данный аппарат не только смачивает поверхность, но и отчищает засохшие пятна грязи. штифты

Встретив на своем пути какое-либо препятствие, этот пылесос, оснащенный различными датчиками положения и определения предметов в пространстве, сам принимает решение, что ему делать. Если это предмет мебели или интерьера, то умный аппарат его обойдет, а если это ступенька лестницы вверх или вниз, то пылесос либо поднимется по лестнице, либо спустится по ней.

Эти аппараты могут осуществлять уборку нескольких комнат в квартире, если им задать соответствующую программу.[b] Роботы пылесосы, здесь[/b] убрав весь пол, перемещаются в соседнее помещение для продолжения уборки.

Произведя полную уборку, согласно заданному алгоритму, робот пылесос устанавливается на зарядку своих аккумуляторов от обычной домашней розетки.